1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. В Крыму объявили о завершении национализации
12:55 - 27.02.2015
69
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Крыму объявили о завершении национализации

источник: lenta.ru А+ А-
В Крыму объявили о завершении национализации
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

В Крыму завершается национализация объектов частной собственности. Решение прекратить с 1 марта действие соответствующего механизма принял Государственный совет республики, передает «Интерфакс».

«Мы сегодня процесс национализации заканчиваем, завершаем», — заявил, выступая в региональном парламенте, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

На заседании Госсовета 27 февраля было принято решение о внесении последних дополнений в список национализированного имущества. В частности, в госсобственность были обращены здание и земельный участок Ялтинской киностудии, имущество украинских операторов связи «Киевстар» и «Укртелеком», движимое и недвижимое имущество компании «Крымавтотранс», военный санаторий «Ялтинский», принадлежавший ранее министерству обороны Украины.

«Речь идет, прежде всего, об объектах, которые были мошенническим образом выведены из госсобственности. Эти объекты были не просто непрозрачно приватизированы, они были похищены у государства», — подчеркнул Аксенов, комментируя решение о дополнении списка. Ранее в отношении ряда включенных в него объектов уже принимались решения о переводе в собственность государства.

Так, в октябре 2014 года Совет министров Крыма принял решение о принудительном выкупе Ялтинской киностудии, а Госсовет Крыма постановил отменить ее приватизацию, произведенную в 1999 году. Впоследствии эти решения были отменены судом.

В отношении «Крымавтотранса» в сентябре 2014 года также было принято решение о принудительном выкупе. В качестве причины указывалось уклонение его собственников от уплаты налогов. Владельцы предприятия заявляли о намерении обжаловать решение в суде.

Ранее в список национализированной собственности на территории Республики Крым было внесено около 250 объектов, в их числе имущество губернатора Днепропетровской области, владельца «Приватбанка» Игоря Коломойского, собственность компании ДТЭК «Крымэнерго», входящей в холдинг Рината Ахметова, дворцово-парковый комплекс «Айвазовское» в Партените, принадлежавший бывшему губернатору Донецкой области Сергею Таруте, предприятия хлебопекарной промышленности и телекоммуникационного сектора.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее